শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:৩০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
কনিকার বাড়িতে গেলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী বিয়ের প্রলোভনে গৃহবধূকে নদীতে নিয়ে ধর্ষণ   করলেন আপন দুই ভাই!  ইউরোপ সফর শেষে আন্তর্জাতিক মঞ্চে প্রশংসিত আরিফ হোসেন শামীম রংপুরের ডিসি হলেন গৌরনদীর সাবেক ইউএনও ইসরাত জাহান আলোর মানুষ ও অন্যনায়ক : কাউখালীর সমাজসেবক ও শিক্ষা অনুরাগী আব্দুল লতিফ খসরুর ইন্তেকাল সাংবাদিক দিলীপ দাস হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন স্বামীর মৃত্যুতে ১২ ঘণ্টার জন্য কারাগার থেকে মুক্তি পাচ্ছেন ডা. দীপু মনি কলকাতায় আগুনে নিহত ৫ বাংলাদেশির পরিচয় প্রকাশ অঙ্গীকার ও ওয়াদা রক্ষাই বিএনপির সংস্কৃতি : রিজভী ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপনে জাতীয় কর্মসূচি ঘোষণা

দেশে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৪১,০০৫ মিলিয়ন ডলার

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ৩ নভেম্বর, ২০২০, ৬.৩০ পিএম
  • ৪৮০ বার পড়া হয়েছে

প্রবাসী বাংলাদেশীরা চলতি ২০২০-২১ অর্থবছরের প্রথম চার মাসে ৮,৮২৫ মিলিয়ন মার্কিন ডলার রেমিট্যান্স প্রেরণ করেছে, যা আগের বছরের একই সময়ের তুলনায় ৪৩.২৪ শতাংশ বেশি। অর্থ মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে। ২০১৯-২০২০ অর্থবছরে জুলাই-অক্টোবর সময়কালে দেশে ৬,১৬১ মিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স এসেছে।

তথ্য অনুসারে, ২০২০-২০২১ অর্থবছরের অক্টোবরে দেশে ২,১১২ মিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স এসেছে। কিন্তু ২০১৯-২০২০ অর্থবছরের অক্টোবরে দেশে রেমিট্যান্স এসেছিল ১,৬৪২ মিলিয়ন ডলার।

তথ্য অনুসারে, ২০২০ সালের অক্টোবরের শেষে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ দাঁড়িয়েছে ৪১,০০৫ মিলিয়ন ডলার যা ২০১৯ সালের অক্টোবরের শেষে ছিল ৩২,৪৩৮ মিলিয়ন ডলার। সূত্র: বাসস

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com