সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:২৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

দেশে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৪১,০০৫ মিলিয়ন ডলার

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ৩ নভেম্বর, ২০২০, ৬.৩০ পিএম
  • ৪৯৮ বার পড়া হয়েছে

প্রবাসী বাংলাদেশীরা চলতি ২০২০-২১ অর্থবছরের প্রথম চার মাসে ৮,৮২৫ মিলিয়ন মার্কিন ডলার রেমিট্যান্স প্রেরণ করেছে, যা আগের বছরের একই সময়ের তুলনায় ৪৩.২৪ শতাংশ বেশি। অর্থ মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে। ২০১৯-২০২০ অর্থবছরে জুলাই-অক্টোবর সময়কালে দেশে ৬,১৬১ মিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স এসেছে।

তথ্য অনুসারে, ২০২০-২০২১ অর্থবছরের অক্টোবরে দেশে ২,১১২ মিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স এসেছে। কিন্তু ২০১৯-২০২০ অর্থবছরের অক্টোবরে দেশে রেমিট্যান্স এসেছিল ১,৬৪২ মিলিয়ন ডলার।

তথ্য অনুসারে, ২০২০ সালের অক্টোবরের শেষে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ দাঁড়িয়েছে ৪১,০০৫ মিলিয়ন ডলার যা ২০১৯ সালের অক্টোবরের শেষে ছিল ৩২,৪৩৮ মিলিয়ন ডলার। সূত্র: বাসস

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com