রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬, ১১:৪৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
ঈদুল ফিতরে কাউন্সিলর প্রার্থীর বাসায় সৌজন্য সাক্ষাৎ; সাংগঠনিক কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা ময়মনসিংহের গৌরীপুরে কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহের গৌরীপুরে সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে ঈদুল ফিতর উদযাপন দুই হত্যা মামলার পলাতক আসামি রাঙ্গুনিয়ায় গ্রেফতার চন্দনাইশে ছুরিকাঘাতে অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার গৌরীপুরে সাংবাদিক ঐক্য ফোরামের সভাপতি শাহজাহান কবির হিরার অর্থায়নে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কোথাও বাড়তি ভাড়া নেওয়া হচ্ছে না: সেতুমন্ত্রী সদরঘাটে ২লঞ্চের সংঘর্ষে তদন্তে ৬ সদস্যের কমিটি ঈদযাত্রা ঘিরে ভাড়া নৈরাজ্য ঠেকাতে অভিযানে জরিমানা জাতীয় ঈদগাহে ঈদের নামাজ আদায় করবেন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী

পেঁয়াজ মজুদ আছে বাজারে কোন সংকট তৈরি হবে না বলে:ড. মো. জাফর উদ্দিন

  • আপডেট সময় বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২০, ১১.৫১ এএম
  • ৪২২ বার পড়া হয়েছে

দেশে যে পরিমাণ পেঁয়াজ মজুদ আছে,তাতে এই মুহূর্তে বাজারে কোন সংকট তৈরি হবে না বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য সচিব ড. মো. জাফর উদ্দিন। তিনি বলেন,‘আমাদের কাছে যে তথ্য আছে,তাতে অভ্যন্তরীণ সরবরাহ চেইন স্বাভাবিক থাকবে এবং মূল্য য়ৌক্তিক পর্যায়ে রাখতে সরকার সব ধরনের কৌশল নিচ্ছে।
মঙ্গলবার তিনি বাসসকে বলেন,‘ভারতের পক্ষ থেকে গতকাল পেঁয়াজ রফতানি বন্ধের ঘোষণা আসার পরপরই আমরাও প্রস্তুতি নিচ্ছি,যাতে দেশের অভ্যন্তরীণ সরবরাহ চেইনে কোন রকম সংকট তৈরি না হয়। আশা করি পেঁয়াজের সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে পারলে মূল্যও যৌক্তিক পর্যায়ে থাকবে।
তিনি জানান, রফতানি নিষেধাজ্ঞা ভারত যেন তুলে নেয় সেজন্য অনুরোধ জানানো হবে। একইসাথে বিকল্প বাজার থেকে আমদানির উদ্যোগও নেয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, গতকাল ভারতের বাণিজ্য মন্ত্রণালয় পেঁয়াজ রফতানিতে নিযেধাজ্ঞা দেয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com